Примерное время чтения: 2 минуты
114

Оренбургские полицейские задержали группу автомобильных воров

Оренбург, 1 августа – АиФ-Оренбург. 30 июля сотрудники патрульно-постовой службы Оренбурга задержали преступников, вот уже месяц промышлявших кражами из автомобилей. Во время штатного патрулирования улиц, примерно в 5 утра инспектора заметили красный отечественный автомобиль, проходивший по ориентировкам. Он был припаркован около дома 27 на улице Дзержинского рядом с другой «классической» машиной.

Когда полицейские подъехали ближе, они увидели, что окно соседнего автомобиля разбито, и кто-то находится в салоне. Рядом стоял подельник злоумышленника и уже держал в руках вырванную из панели магнитолу. Заметив сотрудников полиции, он бросил ее и кинулся наутек. Напарник последовал его примеру.

Одного из подозреваемых сотрудник ППС Иван Салимон смог догнать только в другом квартале. Злоумышленник попытался оказать сопротивление, но инспектор быстро его обезвредил, надев наручники.

Как выяснилось, красный автомобиль принадлежит его подельнику. Тот так спешил скрыться, что оставил в салоне и свое водительское удостоверение, и все документы на автомобиль.

Однако и водителю преступного дуэта не удалось спрятаться во дворах. Полицейские не оставили мужчине шансов уйти.

В салоне автомобиля злоумышленников стражи порядка обнаружили целую коллекцию автомобильных деталей и аксессуаров. Парни вытаскивали все, что можно: дорогие магнитолы, колеса и аккумуляторные батареи. Они скручивали даже фары и зеркала.

Впоследствии было установлено, что задержанные жили в Сакмарском районе. Выбирались по ночам, орудовали преимущественно в Степном поселке и выбирали машины, не оснащенные сигнализацией. Сложно сказать, сколько именно машин парни успели обворовать в ночь задержания, но в салоне их автомобиля сотрудники насчитали 22 наименования автотехники и различных деталей.

Теперь полицейским предстоит разыскать владельцев краденых вещей. А в отношении задержанных по факту кражи было возбуждено уголовное дело.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах