Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Оренбурге в суд передано уголовное дело экс-министра экономического развития Андрея Ефремова

Оренбург, 21 августа - АиФ-Оренбург. На днях прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя областного министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Андрея Ефремова.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ход рассмотрения находится на контроле в прокуратуре области.

Известно, что по результатам предварительного следствия Андрею Ефремову предъявлено обвинение в совершении ряда хищений бюджетных денежных средств в составе организованной преступной группы при исполнении договоров и государственных контрактов, заключенных министерством.

Уголовные дела в отношении соучастников Ефремова - бывшего руководителя отдела поддержки предпринимательства министерства Олега Ясакова, бывшего исполнительного директора некоммерческой организации «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области» Симонова С.Н. и предпринимателя Герасименко А.О. были ранее выделены в отдельное производство в связи с заключением с обвиняемыми досудебных соглашений о сотрудничестве.

Дела рассмотрены судом с вынесением обвинительных приговоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах