Примерное время чтения: 2 минуты
94

Троих бывших полицейских подозревают в торговле героином

Оренбург, 29 ноября – АиФ-Оренбург. Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, 30-летний оперуполномоченный транспортной полиции по станции Илецк Оренбургской области решил организовать похищение наркотиков из камеры хранения вещественных доказательств, чтобы потом продать их. Сообщниками полицейского стали двое его коллег. Они похищали смесь наркотиков, содержащих героин, после чего сбывали их местным жителям.

Преступная группа действовала с октября 2011 по март 2012 года. После этого подельников с поличным задержали сотрудниками УФСБ и Госнаркоконтроля.

Один из преступников сейчас находится под стражей, а его соучастники – под подпиской о невыезде. В зависимости от роли каждого они обвиняются в хищении наркотических средств в крупном размере, совершённом с использованием служебного положения, организованной группой, превышении должностных полномочий, покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах