Примерное время чтения: 2 минуты
122

Орчанин привез из Томска «золото» Кубка мира по подводному спорту

Оренбург, 15 сентября - АиФ-Оренбург.

Воспитанник орской ДЮСШ «Надежда» Владимир Сидоров  занял первое место на дистанции «200 метров. Классические ласты» на Кубке мира по подводному спорту, - сообщает ГТРК «Оренбург». Соревнования проходили в Томске с 8 по 12 сентября.

19-летний спортсмен уже является мастером спорта международного класса и се6ребрянным призером чемпионата России. На чемпионате мира по плаванью в Греции он стал третьим.. В 2017 пловец примет участие в чемпионате Европы по подводному спорту.

«Плавание — это неимоверная пахота. Одного таланта мало, надо трудиться и трудиться. Понятно, что для победы спортсмену необходим определенный набор физических данных. Но я считаю, что одно из главных составляющих успеха — доверие к тренеру. Если ты не доверяешь ему, то это может не очень хорошо влиять на твои результаты. Огромную роль играет и поддержка родных. Моя мама, Ирина Симакова, мастер спорта, заслуженный тренер России по плаванию. Она воспитала десятки успешных спортсменов. Сестры также занимались плаванием. Я родился в плавающей семье, и мой путь был предопределен», - рассказал Владимир Сидоров в одном из своих интервью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах