Примерное время чтения: 2 минуты
55

Торшин рекомендует оренбургским властям ввести в области чрезвычайное положение

За последнее время процент потребляющих наркотики вырос в 35 регионах. По уровню потребления наркотиков Оренбургская область вышла на крайне непочетное первое место. «Прирост» наркоманов составил 62%.

Как сообщает Regions.Ru, сенатор Александр Трошин считает необходимым принять закон, позволяющий вводить режим чрезвычайного положения в тех регионах, где высока наркоугроза. «Сейчас чрезвычайное положение вводится в том или ином субъекте по причине техногенных катастроф, нападения террористов. А наркоугроза - это разве не предмет для введения ЧП? Мы не можем и дальше наблюдать, сложа руки, когда у нас целые поселки и регионы подсаживаются не только на иглу, но и на другие виды наркотиков. Такой законопроект необходим, это моя позиция, которую я буду отстаивать, несмотря на вал критики, который может на меня обрушиться», - заявил А.Торшин.

Первый вице-спикер Совета Федерации сообщил, что в учреждениях, лечащих наркоманов, Минздрав будет проводить в течение 2012 года серьезную проверку. Может даже встать вопрос о соответствии данных учреждений статуса лечебных учреждений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах