Примерное время чтения: 2 минуты
93

Оренбургской молодежи открыли дорогу во власть

Оренбург, 7 ноября – АиФ-Оренбург. Вчера на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области был принят закон «О деятельности органов молодежного самоуправления в Оренбургской области», который позволит создать молодежные правительство, парламент, избирательную комиссию на областном уровне и два последних органа - на муниципальном. Это первый такой закон в России.

Он поможет выстроить систему взаимодействия как между самими органами молодежного самоуправления, так и органами государственной, муниципальной власти, Избирательной комиссией Оренбургской области в вопросах вовлечения молодежи в социальную практику.

На последнем заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ, прошедшем 19 октября 2012 года, было принято решение о направлении этого закона для рассмотрения в профильные комитеты. Это решение, а также принятие проекта Федерального закона поддержали заместитель Председателя Государственной Думы РФ, курирующий работу федерального Молодежного парламента, Сергей Железняк и Председатель Государственной Думы РФ, почетный председатель Молодежного парламента при ГД Сергей Нарышкин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах