Примерное время чтения: 6 минут
1467

«Пушкин, девушки, пельмени»: Morandi поздравили оренбуржцев с Днем молодежи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. "АиФ в Оренбуржье" 02/07/2014
Анна Богданова / АиФ

Молодежные выходные

Празднование Дня молодежи в Оренбурге в этом году прошло с необычайным размахом. Областной центр подготовил насыщенную программу мероприятий, которые стартовали 26 июня и продолжились в выходные. Основная часть из них пришлась на пятницу, 27 июня. В этот день на различных городских площадках проходили игры, конкурсы, спортивные состязания и концерты, в которых участвовали лучшие молодежные и творческие коллективы оренбургской эстрады. Каждый желающий смог почувствовать себя причастным к Олимпийским играм «Сочи-2014» и сфотографироваться в парке им. 50-летия СССР с факелом Олимпийского огня. 

В праздничные дни на улицах Оренбурга было много молодежи Фото: АиФ / Анна Богданова

28 июня в 20.00 на площади им. Ленина начался большой праздничный концерт «Дорогу молодым» с множеством музыкальных и танцевальных номеров, розыгрышем подарков. Около 22.00 на сцену вышла популярная группа «Morandi», которую в честь своего 15-летия в Оренбург пригласила одна из радиостанций. Приезд именитого румынского коллектива стал главным подарком для горожан. За несколько часов до концерта участники зарубежного музыкального проекта встретились с журналистами. 

Morandi на пресс-конференции в Оренбурге Фото: АиФ / Анна Богданова

Эмоции - на высоте

На пресс-конференцию в администрацию города артисты приехали сразу после саунд-чека. Музыканты признались, что еще не успели посмотреть Оренбург, но не преминули отметить красоту оренбургских девушек. Как выяснилось, они наслышаны о нашем городе и знают, что здесь бывал великий русский поэт Пушкин. Гости из Румынии также отметили, что у нас очень жарко. 

- В такую погоду лучше вообще не выходить из помещения или проводить время в воде, - говорит солист «Morandi» Андрей Ропча

Артисты, побывавшие с гастролями во многих городах России, рассказали, что везде их встречает активная и открытая молодежь. Они ответили на вопросы журналистов о том, какой город им нравится больше всего, с кем из российских артистов они хотели бы выступить, чем отличаются русские от румын, какое русское блюдо у них любимое, и многие другие. В разговоре о еде ди-джей группы Андрей-Вадим Русу заметил, что любит блюда из лосося, а вот пельмени, как он считает, могут любить только русские. А еще музыкант несколько раз упомянул о советском синтезаторе «Поливокс», который давно мечтает приобрести.

На встрече речь зашла о «Евровидении» и об отношении к скандальному образу его победителя - бородатой Кончите Вурст.

- Мне часто задают этот вопрос и ответ всегда один. Я не знаю, как ее назвать, он это или она, осуждать не буду. Одно бесспорно - у нее действительно хороший голос и песня, - отвечает Ропча.

Певец также сказал, что сам не хотел бы стать участником этого конкурса, так как в нем слишком много политики.

В числе своих кумиров музыканты назвали Майкла Джексона и Фредди Мерькюри, но при этом добавили, что стараются быть ни на кого непохожими.

Солист Morandi поет и играет для поклонников Фото: АиФ / Анна Богданова

Участники группы пообещали, что предстоящий концерт будет отменным. Проверив качество звука, они остались довольны, хотя, по их словам, это не самое важное. Главное - сама атмосфера и позитивные эмоции, которые артист дарит публике и получает взамен.

Артисты зажигают зрителей веселыми танцами Фото: АиФ / Анна Богданова

А их в этот день было море. Музыканты исполняли известные хиты, а оренбуржцы с удовольствием подпевали им. Зрители отрывались вместе артистами, танцуя под зажигательные композиции.

Андрей Ропча записал на телефон видео на память об оренбургских фанатах Фото: АиФ / Анна Богданова

Во время финальной песни солист «Morandi» достал телефон и снял на память оренбургских поклонников, которым этот вечер подарил уйму хорошего настроения и того самого заряда бодрости и позитива!

Выступление Morandi стало прекрасным подарком для жителей и гостей областного центра Фото: АиФ / Анна Богданова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах