Примерное время чтения: 2 минуты
11

Рамазан в Оренбурге отметили праздничными концертами

АиФ. Фото автора.

 - Уже больше двадцати лет мы со сцены поздравляем всех мусульман города, - говорит художественный руководитель театра Растам Абдуллаев. – На театральный праздничный вечер всегда собирается много народа, даже театр музыкальной комедии, где мы когда-то проводили первый Рамазан, с трудом вмещал всех желающих. Конечно, приятно видеть полный зрительный зал и сегодня. Без посещения нашего театра многие горожане не представляют себе праздника. Год от года мы стараемся радовать зрителей новыми спектаклями, но и к традиционному концерту подходим не менее серьезно. Каждый раз в программе появляются новые имена, в этом году, это была вокалистка Альбина Мухаррямова и хореографический ансамбль «Ритмы Кавказа».

 

Фото АиФ

 

Праздник начался еще фойе, где артисты и зрители танцевали народные танцы и поздравляли друг друга. В театр давно приходят не только чтобы посмотреть спектакли, но и повидать старых друзей, поэтому и было ощущение праздника и особого национального тепла.

В концерте переплелись религиозные и светские мотивы, музыкальные номера чередовались с отрывками из спектаклей. Именно в такой форме решил построить представление постановщик концерта Айрат Хабибуллин.

 

Фото АиФ

 

- В этот вечер мы хотели не только повеселить, развлечь зрителя, но и, конечно, соблюсти религиозную составляющую праздника, - рассказал Айрат, для которого "Рамазан" стал не только первым режиссерским опытом, но и дипломным проектом в челябинской академии культуры и искусств. - Религия и театр могут идти бок о бок, помогая людям преодолеть все тяготы – именно это и хотелось передать в прошедшие праздничные вечера.

 

Фото АиФ

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах