Примерное время чтения: 1 минута
518

Оренбург готовится встретить Новый год

Оренбург, 4 декабря-АиФ-Оренбург. В Оренбурге полным ходом идет подготовка к Новому году. Администрация разработала единую концепцию украшения основных магистралей. На растяжках, баннерах и других рекламных конструкциях будут размещены стилизованные изображения лошадок. На деревьях на улице Советской появились разноцветные конфети, изготовленные еще ко Дню города.

В городе начали устанавливать елки. В Северном округе парки, скверы, микрорайоны, а также территории предприятий украсят более 150 хвойных деревьев. Зелёные красавицы будут установлены в 49 микрорайонах округа.

Смотрите как украсить новогоднюю елку >>>

На открытии новогодних ёлок будут проходить театрализованные представления и спортивно-игровые мероприятия. А в день открытия окружной и районных ёлок для горожан организуют праздничный фейерверк, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Основные работы по новогоднему убранству города должны завершиться к 10 декабря, чтобы осталось время на исправление недостатков. Такую задачу поставил Глава Оренбурга Юрий Мищеряков. Он напомнил, что 22 декабря по улицам областного центра пройдет Эстафета Олимпийского огня, которую город должен встретить во всеоружии, как и новогодние праздники.

Читайте, как и где можно встретить Новый год >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах