Примерное время чтения: 2 минуты
121

Олимпийский огонь заглянет в гости в Оренбург

Оренбург, 10 октября - АиФ-Оренбург. Согласно утверждённому маршруту огня зимней сочинской Олипиады-2014 в список пунктов остановок попал и Оренбург. В областном центре огонь пробудет не более полутора дней и затем продолжит свой путь по российским городам. Чтобы достойно принять такого «почётного гостя», придётся тщательно подготовиться к этому событию, заметил вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в Правительстве страны за подготовку к зимним играм в Сочи.

Сочинская эстафета олимпийского огня должна стать самой продолжительной в истории главного спортивного события четырёхлетия - она будет проходить в течение 123 дней.

Старт олимпийский огонь в нашей стране примет 7 октября 2013 года в Москве на Красной площади. Через четыре месяца - 7 февраля 2014 год - предвестник спортивного события пересечёт финишную черту в столице XX зимних Олимпийских игр.

Всего огонь олимпиады-2014 посетит 2900 пунктов на территории России. Одной из самых далёких путешествий на пути к Сочи станет полёт на орбиту Земли. Весь путь до олимпийской чаши ему помогут преодолеть 14 тысяч факелоносцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах