Примерное время чтения: 3 минуты
522

Глава Адамовского района заявил о намерении уйти в отставку

Оренбург, 15 сентября - АиФ-Оренбург.

Информационный портал Адамовский.РФ опубликовал на своем канале на youtube.com обращение главы Сергея Явкина к жителям района, в котором чиновник сообщает о своей отставке.

Ролик был размещен 13 сентября.

В обращении глава района говорит, что не может выполнять свою работу, так как ему в этом постоянно препятствуют.

«Я принял довольно непростое для себя решение уйти в отпуск и затем, после отпуска, уйти в отставку, - говорит Сергей Явкин в своем видеообращении. – Несмотря на то, что вы мне оказали доверие в 2010 году, в 2013 году, мне не дают – откровенно говорю – работать. Идут преследования, занижаются постоянно показатели района. Даже в публикации в последнем номере нашей газеты советник губернатора сказал, что в Адамовском районе самая низкая урожайность по востоку области, меньше всего выращивается скота. И газета эти сведения не опровергает».

По словам главы Адамовского района, на самом деле ситуация в сельском хозяйстве района совсем иная. Такие материалы, считает Сергей Явкин, обижают не столько его, сколько тружеников села, которые, несмотря на трудную ситуацию, прилагают все усилия и получают наивысший урожай по востоку Оренбуржья.

«Район и в этом году, я думаю, будет первым по урожайности, - заявляет Сергей Явкин. – Поэтому выбор один: либо отбиваться от постоянных преследований, либо уйти. Потому что уже у меня не хватает ни нервов, ни сил. Поэтому принято такое решение, и прошу меня правильно понять. Хотя я знаю, многие из вас выражают мне поддержку и сейчас».

Глава Адамовского района сообщает также, что дело, возбужденное в отношении него по статье «Халатность», полностью фабрикуется.

«Меня пытаются выставить виновным, - говорит Сергей Явкин. – Несколько дней назад в моем доме провели обыск. Хотя по подозрению в совершении преступления по статье 293 УК РФ «Халатное отношение к должностным обязанностям», следственный комитет не имел право осуществлять эти действия. Тем не менее, с этой машиной очень тяжело бороться, поэтому я вынужден принять решение уйти».

Напомним, что в сентябре 2012 года глава Адамовского района попал в аварию, находясь за рулем в нетрезвом виде. Его лишили водительских прав и отправили в отставку. Однако в 2013 году Сергей Явкин вновь был выбран главой района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах