Примерное время чтения: 2 минуты
44

Четыре шестиклассника отравились ядовитыми семенами дикого растения

Оренбург, 16 октября – АиФ-Оренбург. В городскую клиническую больницу № 6 Оренбурга из школы с острым отравлением ядом растения были доставлены четверо подростков.

Как выяснилось, семена дикорастущей травы, собранной накануне, принес в школу ученик шестого класса. Мальчик узнал, что от этих семян повышается температура. Об этом он рассказал своим одноклассникам. Рассчитывая под благовидным предлогом уйти домой с занятий, подростки в школьном туалете съели по пять семян этого растения. Вскоре из-за неадекватного поведения они привлекли к себе внимание учителей. Мальчишек осмотрели школьный медработник школы, который в свою очередь вызвал в бригаду скорой помощи. В результате подростков госпитализировали.

- Несмотря на положительные характеристики подростков по месту обучения, их родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, – сообщает начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Елена КАШТАНОВА. – В учебном заведении инспектором ОДН совместно с подростковым врачом-наркологом была проведена профилактическая беседа по предупреждению подобных случае со стороны учеников.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах