Примерное время чтения: 2 минуты
81

Новотройчанка подозревается в систематическом избиении восьмилетней падчерицы-инвалида

Фото: wikimedia.org

Оренбург, 14 ноября – АиФ-Оренбург. Отдел дознания ОМВД России по городу Новотроицку возбудил уголовное дело по факту нанесения побоев восьмилетней девочке, страдающей ДЦП. В избиении ребенка-инвалида подозревается ее мачеха.

О том, что девочку систематически бьют, стало известно благодаря школьной учительнице, которая помогла ей переодеваться. Педагог заметила на коже ребенка кровоподтеки. В ответ на расспросы та заплакала и рассказала, что ее бьет мачеха. Педагоги вызвали врачей, которые обнаружили на теле девочки множественные синяки. Кроме того, у ребенка была вывихнута нога.

Подозреваемая призналась в том, что иногда била падчерицу по ягодицам, но отрицала, что побои носили систематический характер. Такое поведение она объяснила тем, что падчерица якобы провоцировала ее. По словам женщины, сначала между ней и ребенком складывались хорошие отношения, но с появлением в семье новорожденного поведение девочки изменилось. Мол, из ревности она перестала слушаться.

Как отметил дознаватель отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку, капитан полиции Антон Урюпов, даже если в словах мачехи и есть доля правды, то это никак не оправдывает ее поступков. Сейчас ведется разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

- Сейчас защитить ребенка возможно без применения такой жесткой меры как изъятие его из семьи, - считает старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Татьяна КАЛИНА. - Беседы с инспекторами и дознавателями произвели на родителей должный эффект. Они осознали, что побои - не метод воспитания ребенка, особенно инвалида. В настоящее время девочка продолжает проживать в семье, и все идет хорошо.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах