Примерное время чтения: 3 минуты
528

В Оренбурге задержаны трое участников инцидента с машиной ДПС на 9 мая

Оренбург, 15 мая - АиФ-Оренбург. Полицейские задержали нескольких хулиганов, заблокировавших проезд патруля ДПС на 9 мая, - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, что инцидент произошел на главной улице города в День Победы. Пьяная толпа окружила машину дорожных полицейских, не давая ей проехать. Автомобиль пытался пробраться сквозь плотное кольцо из людей под громкий свист, насмешки и крики окружающих.

Один из дебоширов лег на капот патрульной машины, а когда ей все-таки удалось проехать, еще двое парней запрыгнули на багажник и проехали на нем несколько метров. Видеоролик происшествия попал в интернет и вызвал резонанс в обществе. Полиция и прокуратура организовали по данному факту проверку.

Комментируя эту хулиганскую выходку, глава администрации Евгений Арапов попросил полицейских довести расследование до конца и найти всех, кто участвовал в беспорядках. Он предложил наказание для нарушителей – привлечь их к общественным работам и уборке улицы Советской.

Стражам порядка удалось найти троих участников событий. Это 40-летний житель областного центра и 22-летние братья-близнецы, один из которых работает в Оренбурге, другой живет в селе. На праздник он приехал к брату в гости. Свое поведение задержанные объяснили тем, что были пьяны, - говорится в сообщении.

- Было очень много народу, человек 200, может 300, все орали, - вспоминает тот вечер старший из задержанных на допросе. - Я просто шел домой с работы, а там толкались, кричали, на машине ездили. Я чуть-чуть выпивший был. Мне интересно стало, что там.

- Когда именно мешали проезду машины, я не участвовал, стоял в сторонке и снимал на видеокамеру, - говорит один из парней. - Попал в сеть, мое лицо увидели, что я там находился. За собой вины не чувствую. Там присутствовало около 300 человек, половина из которых стояла на проезжей части. Все танцевали.

Трое мужчин оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый. Сотрудники полиции располагают информацией о еще одном активисте. Его местонахождение устанавливается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах