Примерное время чтения: 2 минуты
648

Поиски пропавшего Ильи Усенко завершены: парень нашелся в Кувандыке

Оренбург, 12 мая - АиФ-Оренбург. Пропавший в Оренбурге парень из Башкирии найден живым и здоровым, - сообщает ПСО «ОренСпас».

16 апреля 23-летний Илья Усенко позвонил родным и сообщил, что находится в областном центре. Домой молодой человек собирался выехать в 8 утра. 17 апреля с его номера пришла смс «уже в автобусе», после этого связь полностью прекратилась. Телефон тоже не отвечал.

К счастью, с парнем все в порядке. По словам матери Ильи, до 1 мая он был в Оренбурге, потом в деревне под Кувандыком. 8 мая приехал в Кувандык и почти сразу угодил в полицию.

«Илья попал к мошеннику, который отговорил его ехать на вахту, стал его поить. При этом на Илью были оформлены несколько кредитов. Поначалу Илья нам звонил, потом перестал, так как мы, заподозрив неладное, настаивали на возвращении домой», - пишет Елена Усенко.

Она сообщила, что позже аферист скрылся вместе с паспортом Ильи и картой «Золотая корона». Чтобы раздобыть немного денег, молодой человек продал сотовый телефон. Сейчас Илья находится дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах