68

«Надежда» вышла в полуфинал Чемпионата России, разгромив «Чевакату»

Оренбург, 10 апреля – АиФ-Оренбург. Вчера состоялся третий, решающий матч между оренбургским баскетбольным клубом «Надежда» и вологодской «Чевакатой». С первых секунд наша команда заняла лидерские позиции. Буквально за 4 минуты до конца первой четверти счет составлял 21:0. Правда, после очередного тайм-аута «Чеваката» нашла-таки путь к корзине. В итоге четверть завершилась со счетом 29:9.

Вторая десятиминука завершилась со счетом 19:15 в пользу оренбурженок, и на большой перерыв баскетболистки ушли при счете 48:23.

После большого перерыва вологодские спортсменки собрались и начали сокращать разрыв. Игрокам «Надежды» пришлось фолить, чтобы сдержать атаки. В результате только за третью четверть оренбурженки набрали 7 фолов! В итоге третий период завершился победой «Чевакаты» - 18:20. И перед заключительной десятиминуткой счет составлял 66:43 в пользу «Надежды».

В заключительном периоде «Надежда» вновь взяла игру в свои руки. И результат не замедлил ждать - наша команда выиграла его со счетом 22:15, установив окончательный счет в матче - 88:58.