135

«Надежда» оставила позади «Шопрон» - 74:68

Оренбург, 31 января – АиФ-Оренбург. Вчера оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» провела матч в гостях у венгерского «Шопрона» в рамках группового этапа Евролиги. Захватив преимущество уже к середине первой четверти, наша команда дважды позволяла соперникам ликвидировать разрыв в счете. А за 11 секунд до сигнала оренбурженки и вовсе пропустили «Шопрон» вперед – 16:15. Благодаря стараниям капитана «Надежды» Людмилы Саповой, забросившей мяч, первая десятиминутка закончилась в нашу пользу - 16:18.

Во второй четверти игра снова шла на равных. На большой перерыв команды ушли при равенстве очков - 37:37.

Третья четверть стала самой неудачной для оренбурженок, когда игроки «Шопрона» заработали 6 очков. Ликвидировать разницу «Надежде» удалось с огромным трудом. Но за 3 секунды до сирены Елена Милованович выводит вперед свою команду - 52:51.

За четвертый период дважды на табло загорался равный счет, и 6 раз - счет, фиксировавший разницу в 1 очко.

К счастью, наша команда более грамотно провела концовку встречи, благодаря чему одержала важнейшую победу - 74:68.