Примерное время чтения: 2 минуты
166

Оренбуржец привез 6 медалей со всемирной олимпиады ветеранского спорта

Оренбуржцев привез 6 медалей со всемирной олимпиады ветеранского спорта
Оренбуржцев привез 6 медалей со всемирной олимпиады ветеранского спорта Пресс-служба ОГУ
Оренбург, 12 мая - АиФ-Оренбург.

Оренбуржец Олег Андронов на Всемирных играх в категории «Мастерс» (аналог олимпийских игр в ветеранском спорте) завоевал 6 медалей. Соревнование проходило с 20 по 30 апреля в Новой Зеландии, - сообщает пресс-служба правительства области.

В 28 видах спорта соревновались 30 тысяч участников из 106 стран. Преподаватель кафедры физвоспитания ОГУ, мастер спорта России участвовал в состязаниях по плаванию в бассейне и на открытой воде. Олега Андронова завоевал золото на дистанции 200 метров баттерфляем, серебро на 400 и 800 метров вольным стилем и 400 метров комплексом, бронзовые медали на 100 баттерфляем и на самой трудной дисциплине 5 км в океане. Стоит отметить, что четыре года назад в Италии Олег Андронов завоевал одну золотую медаль и пять бронзовых.

Оренбуржец рассказал о своем заплыве под проливным дождем в океане:

«Долго нужно было привыкать к холодной воде, а в конце уже просто не чувствовал рук и ног. Сама дистанция длилась 73 минуты, которые показались вечностью. Трудность еще заключалась в большой разнице во времени: когда в Оренбурге было утро, там уже вечер. Все дистанции приходилось плыть поздней ночью по оренбургскому времени, когда организм уже спит».

В итоге Олега признали лучшим среди спортсменом в российской команде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах