Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Оренбурге состоялся чемпионат по конному спорту

Николай Кривич / АиФ
Оренбург, 18 июля - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге прошло значимое событие для всех любителей конного спорта, - сообщает «Наше время». К дерби, которое у лошадей бывает лишь один раз в жизни, скакунов готовят буквально с рождения. Именно это соревнование определяет дальнейшую судьбу животного – станет оно звездой спорта или же простой рабочей лошадкой.

Благодаря дерби лошадь становится в прямом смысле золотой, ведь после успешного соревнования скакун становится дороже престижного автомобиля.  В случае, когда лошадь выигрывает забег, на хорошем счету оказывается даже ее потомство.

Ажиотаж подогревают и ставки, которые любители конного спорта делают на своих фаворитов.  За большой приз боролись лошади и наездники со всей области, из Башкирии и Челябинска, а выиграл тандем из Самары — конь Водевиль и его хозяин.

Гостям из других регионов на оренбургском ипподроме всегда рады. Это весомо повышает статус соревнований. А учитывая, что конный спорт  в нашей области давно хотят сделать по-настоящему массовым увлечением, участие приезжих гостей дает только плюсы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах