116

Оренбурженка привезла три медали с Кубка России по плаванию

Оренбург, 13 июля - АиФ-Оренбург.

Воспитанница ДЮСШ «Газовик» Мария Каменева, рекордсменка Первый Европейских игр по количеству наград, завоевала три медали в финале Кубка России по плаванию, который завершился в Рузе 12 июля, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Мария стала лучшей на дистанции 50 метров баттерфляем и получила две бронзовых награды на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Всего Оренбуржье на соревнованиях представляли семь пловцов.

Напомним, что на прошедших в Баку Первых Европейских играх Мария Каменева завоевала девять медалей: шесть золотых, одну серебряную и две бронзовых.

Теперь оренбурженка готовится к Чемпионату мира по плаванию, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.