Оренбург, 27 августа – АиФ-Оренбург. На XI открытом Международном лично-командном первенстве по плаванию в категории Masters «Мемориал Валерия Беляева», проходившем в июле в Москве, оренбуржец Олег Андронов установил новый рекорд России. 17 минут 52 секунды – столько потребовалось нашему спорстмену, чтобы преодолеть дистанцию в 1500 м вольным стилем. Вот так Андронов превзошел собственные достижения - минувшим летом он проплыл такую же дистанцию за 18 минут 6 секунд, что также являлось рекордом, - сообщает пресс-служба Минспорта Оренбургской области.
В начале августа Олег Андронов принял участие во Всемирных играх (в категории Masters), прошедших в итальянском Турине. Эти соревнования – аналог Олимпийских игр для ветеранов спорта. В них приняли участие около 50 тысяч человек. На играх было представлено 30 видов спорта – тхэквондо, тяжелая и легкая атлетика, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт и другие.
Соперниками оренбургского спортсмена выступили более двух тысяч пловцов со всего мира. Наш спортсмен преодолел шесть дистанций в личном зачете, одну – в командном. Главную награду соревнований – золотую медаль в своей возрастной категории – Олег Андронов завоевал в заплыве на дистанции 200 м баттерфляем. Кроме того, на его счету пять бронзовых медалей – на дистанциях 400 м вольным стилем, 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м баттерфляем и в комбинированной эстафете 4х50 метров.
Сейчас спортсмен под руководством своего тренера Вадима Епишева готовится к XIV чемпионату Европы по водным видам спорта в категории Masters, который пройдет в Эйндховене (Голландия) в начале сентября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть