Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Оренбург прибудет огонь Универсиады-2013

Оренбург, 30 мая – АиФ-Оренбург. 16 июня в 9.00 на поезде из Самары в Оренбург прибудет огонь Универсиады-2013. В 16.00 от ДК «Экспресс» (пр-т Парковый, 15) будет дан старт эстафете огня Всемирных студенческих Игр. Маршрут пройдёт по центральным улицам города, мимо 14 учебных заведений. Его протяжённость составит 31,6 км. К слову, это один из самых длинных маршрутов в России. При проведении эстафеты огня Универсиады на территории Оренбурга пройдет празднование в парке им. 50-летия СССР. Чести нести факелы будут удостоены студенты, добившиеся значительных успехов в спорте, общественной деятельности, учёбе, лучшие волонтеры, видные общественные деятели региона и представители ректоратов вузов.

Финальная церемония зажжения чаши огня состоится в 21.00 на площади у Музея истории города (ул. Набережная, 1).

Напомним, что XXVII Всемирная летняя Универсиада, которая по праву считается вторым по значимости и масштабу международным спортивным событием после Олимпийских игр, пройдёт в Казани с 6 по 17 июля. Россия будет представлена на Играх во всех видах спорта. Всего в них примут участие 13000 атлетов из 170 стран. Будет разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта. Спортивная делегация России – это 1000 человек, в числе которых будут и оренбургские спортсмены.

Оренбургскую область на Играх будут представлять не только спортсмены, но и волонтёры. Из более 700 кандидатов было отобрано 156 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах