Оренбург, 21 марта – АиФ-Оренбург. Восемь оренбуржцев стали кандидатами на участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля этого года.
Это игроки профессионального баскетбольного клуба «Надежда», мастера спорта Анастасия Тарасова, Юлия Полуянова и Анастасия Максимова, мастер спорта международного класса по настольному теннису Кирилл Скачков и мастер спорта Артур Григорьев, воспитанница СДЮСШОР № 4 Оренбурга, мастер спорта по пулевой стрельбе Ольга Ченцова, мастер спорта международного класса по прыжкам в воду Сергей Назин и мастер спорта по борьбе самбо Жанара Кусанова.
В Играх примут участие более 13 тысяч атлетов из 170 стран, будет разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта.
Сейчас в Казани активно готовятся к предстоящим соревнованиям.
18 марта в одном из павильонов казанского выставочного центра торжественно открыт специально оборудованный Центр аккредитации и выдачи униформы Универсиады. В нем получат идентификационные документы персонал, волонтеры, члены оргкомитета Игр, артисты, судьи, журналисты, врачи - всего более 60 тысяч человек. Здесь же будет организована выдача более 31,5 тыс. комплектов униформы для разных категорий персонала.
19 марта в Казани побывал президент РФ Владимир Путин. Он посетил Дворец водных видов спорта, Центр гимнастики, Академию тенниса и футбольный стадион «Казань Арена», где пройдут церемонии открытия и закрытия студенческих игр. В 2018 году на стадионе будут сыграны матчи чемпионата мира по футболу.
Дворец водных видов спорта, оборудованный тремя бассейнами и залом для сухого плавания, уже в апреле примет первые тестовые соревнования, а в мае – турнир серии Гран-при Международной федерации водных видов спорта по прыжкам в воду. В 2015 году он станет главной ареной чемпионата мира по водным видам спорта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть