Примерное время чтения: 2 минуты
161

Оренбургских пожарных «вооружили» вездеходами и цистернами

Оренбург, 16 ноября – АиФ-Оренбург. Вчера на площади перед Домом Советов состоялась торжественная церемония вручения пожарно-спасательной техники для территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Оренбургской области и спецтехники АРС (авторазливочные станции) главам муниципальных образований Оренбуржья.

По договору с Министерством обороны РФ наша область получила более двухсот автомобилей Урал и ЗИЛ, которые были переоборудованы в специальную противопожарную технику. Они поступят в пожарные подразделения сельских поселений, что позволит значительно повысить эффективность борьбы с пожарами в отдаленных территориях. Первые 14 машин были переданы вчера в села Акбулакского, Илекского, Оренбургского, Саракташского и других районов области.

Поступившие на вооружение добровольных сельских пожарных команд АРС-14 (авторазливочная станция) позволят почти на 90 процентов обеспечить села необходимой пожарной техникой. Многие из них находятся за 50-70 км от места дислокации районных пожарных частей. Добровольные пожарные формирования играют тут главную роль. АРСы можно использовать для тушения пожаров и в лесах.

Всего до конца года 225 АРСов будут переданы сельским добровольным пожарным командам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах