Примерное время чтения: 2 минуты
167

В Оренбуржье реконструируют «Солнечную страну»

Оренбург, 26 июля – АиФ-Оренбург. В планах Правительства Оренбуржья к 2015 году сделать центр «Солнечная страна» в Тюльганском районе объектом номер один областной программы отдыха и оздоровления детей.

В круглогодичном санатории на 140 мест, расположенном в одном из красивейших и экологически чистых уголков нашего края, дети смогут отдыхать и поправлять здоровье без отрыва от учебы.

Реконструкция комплекса ведется на базе незавершенного объекта, располагающего 5-этажным корпусом, десятью одноэтажными домами 95-процентной готовности, одноэтажным спальным корпусом, несколькими административно-хозяйственными строениями. В этом году на эти цели из областного бюджета направлено 130 миллионов рублей.

Работы ведутся в хорошем темпе. Осенью прошлого года была построена котельная, внутрь корпуса подано тепло, что позволило всю зиму реконструировать помещения: расширять дверные проёмы, делать перепланировку.

На сегодняшний день большая часть стен фасада здания утеплена, возводятся пристройки, внутри которых будут находиться дополнительные лестничные марши на случай аварийной эвакуации, начался монтаж оконных блоков, крышу готовят к покрытию металлочерепицей.

В соответствии с проектом перед основным зданием вырезан грунт и полуподвал оборудован как первый этаж здания. Подготовлен котлован под фундамент двухэтажного учебного корпуса, который будет соединён с основным тёплым переходом.

Сейчас основная задача областных властей - сделать все возможное, чтобы проект вошел в соответствующую федеральную программу для получения финансирования.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах