Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Ташле прошел областной студенческий сбор

Оренбург, 6 ноября – АиФ-Оренбург. С 26 по 30 октября на базе спортивно-оздоровительного центра «Ташла» проходил областной студенческий лагерь «Первый шаг», организаторами которого выступили областная молодежная общественная организация «Союз оренбургских студентов» и управление молодежной политики министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

В нем приняли участие 70 человек – это учащиеся и студенты учебных заведений начального и средне-специального профессионального образования из 20 районов области. Ребята обсудили проблему пропаганды экстремизма в молодежной среде. В обсуждении приняли участие специалисты УВД, УФСКН, представители научной общественности и заинтересованных общественных организаций.

По традиции в рамках лагеря были организованы избирательная площадка «Мой выбор!», презентация проекта избирательной комиссии Оренбургской области «Молодежный кадровый резерв» и добровольческого движения - областной студенческой акции «Звезды Победы», заключающейся в помощи ветеранам ВОВ и труда, труженикам тыла Ташлы, массовые спортивные и творческие мероприятия, в том числе лирический вечер «Славься битвой исполинской, славься век Бородино!». Участников познакомили с технологией и практикой организации мероприятий различных направлений, научили создавать и реализовывать социально – значимые проекты.

По итогам лагеря был проведен круглый стол на тему «Меры профилактики молодежного экстремизма в Оренбургской области».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах