Примерное время чтения: 2 минуты
1632

В Оренбурге афиша мероприятий ко Дню победы пополнилась новыми событиями

Дмитрий Чернов / АиФ

Оренбург, 7 мая – АиФ Оренбург. Основные праздничные мероприятия в областном центре начнутся завтра, но уже сегодня, 7 мая, ветеранов Северного округа ждет концертная программа. А вчера такой же праздник устроили для участников войны из Южного округа.

Кроме того, сегодня, 7 мая в 18.00 в парке «Салют, Победа!» финиширует областной автопробег и конкурс на лучшее тематическое оформление автомобиля «Спасибо деду за Победу!», фестиваль «Победа», приуроченные к празднованию Дня Победы.

8 мая в 10.00 состоится церемония торжественного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы, в котором примут участие более 200 предприятий города.

В 10.20 – возложение к мемориальному комплексу советским воинам, умершим в госпиталях города Оренбурга от ран, полученных в годы Великой Отечественной войны, который расположен на кладбищенском комплексе за Вечным огнем.

В 11.00 цветы будут возложены в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

9 мая с 7.00 до 14.00 на улице Советской пройдет традиционная акция «Звонок однополчанину» - ветераны, труженики тыла и их родственники смогут бесплатно позвонить своим друзьям-однополчанам в любую точку области, России и ближнего Зарубежья.

В 10.00 на площади им. Ленина пройдет праздничный парад воинских подразделений, дислоцирующиеся на территории Оренбургской области и города Оренбурга.  Сразу после этого начнётся театрализованное представление с участием творческих коллективов города. Затем состоится торжественное шествие представителей предприятий и организаций.

11:00 – 18:00 - тематические экскурсии и музейные часы в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

С 22.00 до 23.00 на площади у Музея истории Оренбурга с пройдет праздничный концерт.

Финальной точкой станет традиционный Салют Победы в 23.00 на Пушкинском бульваре.

13-14 мая на территории СК «Маяк» состоится финал военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений.

Праздничные мероприятия будут проходить и в микрорайонах города, а также во дворах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах