Примерное время чтения: 2 минуты
319

В Оренбурге завершается ежегодный автопробег «Спасибо деду за победу!»

Дмитрий Чернов / АиФ

Оренбург, 7 мая – АиФ Оренбург. 6-7 мая в Оренбургской области проходит ежегодный автопробег, приуроченный ко Дню Победы под названием «Спасибо деду за победу!», - сообщает областное правительство.  Его традиция была заложена еще в Советском Союзе, но успешно «перекочевала» в современность. Каждый год на дороги выезжают порядка 25 машин, а в этом году из – 28. Колонны автомобилей едут по трем маршрутам: Грачевка – Оренбург, Бугуруслан – Оренбург, Новоорск – Оренбург. По сложившейся традиции участники автопробега заезжают по пути в каждое муниципальное образование, встречаются с ветеранами, участвуют в праздничных мероприятиях.

На этот раз автопробег завершится в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в Оренбурге, где в 18.00 начнутся праздничные мероприятия. Здесь будут подведены итоги конкурса на лучшее тематическое оформление машин, а потом пройдет молодежный фестиваль «Победа».

Здесь можно будет увидеть находки с мест боев времен войны «Эхо войны», которую представят поисковые отряды области. В рамках фестиваля пройдут выставки казачьих обществ и областного краеведческого музея. Будет работать стрелковый тир и танцевальная площадка, на которой будет играть духовой оркестр.

В выставочном комплексе в это время можно будет получить георгиевскую ленточку, попробовать кашу из полевой кухни и насладиться концертной программой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах