Примерное время чтения: 2 минуты
240

В Оренбуржье 40 тысяч ветеренов получат выплаты ко Дню Победы

Оренбург, 6 мая - АиФ-Оренбург. Практически все оренбургские ветераны получили единовременную материальную помощь к 9 мая, - сообщает пресс-служба областного правительства.

В Оренбуржье накануне Дня Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», вдовам участников ВОВ, бывшим узникам концлагерей вручат поздравительные открытки от имени губернатора области, глав муниципальных образований.

Для ветеранов войны предусмотрена единовременная денежная выплата. Ее размер для участников и инвалидов ВОВ составляет 2000 рублей, а для тружеников тыла, вдов участников войны, блокадников, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей - 500 рублей.

На эти цели из областного бюджета направлено более 25 миллионов рублей. Почти все ветераны ВОВ уже получили выплаты.

В муниципальных образованиях области также предусмотрено вручение единовременных выплат, памятных подарков и продовольственных наборов за счет муниципальных бюджетов и спонсорских средств.

В 33 городах и районах запланировали единовременные выплаты от 150 рублей до 6000 рублей, в 10 муниципальных образованиях вручают подарки и продуктовые наборы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах