Примерное время чтения: 3 минуты
1251

Куда сходить в Оренбурге на майские праздники?

Мария Зверева / АиФ-Казань

Оренбург, 29 апреля- АиФ Оренбург. Городская администрация подготовила обширную программу праздничных мероприятий ко Дню Весны и Труда, а также к Дню Победы.

1 мая в 11:00 начнется праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда. Колонна будет двигаться в сторону Пушкинского бульвара, где состоится митинг и праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Сбор участников – в 10:00 на улице Советской, 31 на месте Атриума.

6 мая в 15.00 около ДК «Россия» пройдет праздник ко Дню Победы в Южном городском округе с концертной программой и полевой кухней.

7 мая в 16:00 около ДК «Молодежный» на этот раз праздник Северного городского округа с торжественными мероприятиями, театрализованными представлениями, военно-полевой кухней и народными гуляниями.

8 мая в 10:00 состоится церемония торжественного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы, в котором примут участие более 200 предприятий города.

В 10:20 – возложение к мемориальному комплексу советским воинам, умершим в госпиталях города Оренбурга от ран, полученных в годы Великой Отечественной войны.

В 11.00 цветы будут возложены в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

9 мая с 7:00 до 14:00 на улице Советской пройдет традиционная акция «Звонок однополчанину» - ветераны, труженики тыла и их родственники смогут бесплатно позвонить своим друзьям-однополчанам в любую точку области, России и ближнего Зарубежья.

В 10:00 на площади им. Ленина праздничный парад воинских подразделений, дислоцирующиеся на территории Оренбургской области и города Оренбурга.  Сразу после этого начнётся театрализованное представление с участием творческих коллективов города. Затем состоится торжественное шествие представителей предприятий и организаций.

В 13:00 праздничные мероприятия продолжатся в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

На площади у Музея истории Оренбурга с 21:00 до 23:00 пройдет праздничный концерт.

Финальной точкой станет традиционный Салют Победы в 23:00 на Пушкинском бульваре.

13-14 мая на территории СК «Маяк» состоится финал военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений.

Праздничные мероприятия будут проходить и в микрорайонах города, а также во дворах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах