Примерное время чтения: 3 минуты
209

Юрий Берг: «Пришло время реальных дел, прагматизма и конкретики»

Оренбург, 22 апреля - АиФ-Оренбург.

Сегодня губернатор Юрий Берг выступил с ежегодным докладом об итогах работы и приоритетах деятельности Правительства Оренбургской области. В зале собрались члены правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, руководители федеральных органов исполнительной власти, руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений, почетными госятми мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, которые в конце церемонии получили из рук главы региона памятные медиали в честь 70-летия Победы.

Фото: Пресс-служба Правительства Оренбургской области

 

В совем докладе Юрий Берг обратил внимание присутствующих на то, что несмотря на определнные успехи, остигнутые в 2014 году, например в промышленности - индекс промышленного производства за год вырос на 1,2%, многое еще предстоит сделать.

Губернатор сформулировал 5 первоочередных задач для экономики:

обеспечение участия областных предприятий в программе Фонда развития промышленности;

- участие в федеральной программе проектного финансирования, которая  позволяет привлекать кредитные средства по ставке до 11,5 % годовых;

- выведение моногородов на достойный уровень жизни;

- совместная и плотная работа с Агентством кредитных гарантий;

- поддержка предприятий в части формирования портфеля заказов, реализации планов по импортозамещению и увеличения объемов экспорта.

Кроме того, Юрий Берг обратил внимание на необходимость немедленного принятия закона о налоговых каникулах для малого бизнеса, развития индустриальных парков, усидение внимания на развитие сельского хозяйства, возвращение единой тарифной сетки и многое другое.

Не обошел своим вниманием губернатор и антикоррупционные меры: "Чиновникам тем более следует работать в режиме жестких ограничений. И речь не только о зарплате, но и о личном комфорте. Государственные и муниципальные служащие должны подавать для общества пример скромности и безупречного поведения".

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах