Оренбург, 1 марта – АиФ-Оренбург. В Оренбурге участились случаи угонов и краж из автомобилей. Большинство заявлений поступает от горожан, оставляющих свои машины без должного присмотра в спальных районах на всю ночь.
Так, 17 февраля около трех ночи у дома № 93 на ул. Луговой полицейские задержали злоумышленника, снявшего с УАЗа аккумулятор. 28 февраля у дома 32 на ул. Чкалова стражи порядка остановили четырех приятелей, у которых нашли магнитолу, навигатор и аудиоколонки, украденные из припаркованного на улице автотранспорта. Задержанные сознались в ранее совершенных преступлениях аналогичного характера.
За январь-февраль было раскрыто 66 фактов, связанных с кражами из автомобилей.
- Если вы увидите на стоянке подозрительных лиц или автомобили без госномеров, – сообщите в правоохранительные органы по телефонам: 02, 79-02-10», - говорит командир отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Оренбургу Александр ГЛЫДАРЬ.