Примерное время чтения: 2 минуты
65

После взрыва на Донгузском полигоне проверяют школы и детские сады

Оренбург, 11 октября – АиФ-Оренбург. Вчера начались занятия в 4 школах и семи детских садах поселков Первомайский и Экспериментальный Оренбургского района.

По сведениям районного отдела образования, взрывы в Донгузе не причинили значительного ущерба зданиям этих учреждениях. В ряде школ выбиты стекла, в основном, в рекреациях, осыпалась штукатурка, но это не является препятствием для организации учебного процесса. Как сообщили в отделе образования, выбитые стекла вставили уже во второй половине дня, после того, как в школах закончатся уроки.

По поручению губернатора области Юрия Берга организовано визуальное техническое обследование школ Оренбургского района и областного центра, где были зафиксированы повреждения. В Оренбургском районе обследовано 9 школ и 4 детских сада, в Оренбурге - 20 школ, 7 детских садов и 5 учреждений дополнительного образования детей.

По результатам обследования будет организована комплексная инструментальная проверка в тех образовательных учреждениях, которые нуждаются в более детальном обследовании и устранении причиненных взрывами последствий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах