Примерное время чтения: 2 минуты
91

К концу года в Оренбургском районе откроется новый детсад

Оренбург, 22 октября – АиФ-Оренбург. В рамках областной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» в селе Ивановка Оренбургского района строится детский сад на 140 мест. Ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения запланирован на конец этого года. В настоящее время работы находятся на заключительном этапе.

Закладка фундамента здания состоялась 6 октября 2011 года. В честь этого события был установлен памятный знак. Тогда в торжественной церемонии приняли участие губернатор региона Юрий Берг и президент фонда «Baring Vostok», дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Леонов, генеральный директор ГК «Фонд содействия и реформирования ЖКХ» Константин Цицин и другие почетные гости.

На строительство садика было выделено почти 100 млн рублей, из них 70 млн.рублей - областные средства, остальные направила государственная казна. Финансовая поддержка из федерального бюджета предоставлена по результатам конкурса, проводимого Минрегионом РФ в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах