Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Оренбурге поощрили лучших авторов проектов частных детсадов и школ

Оренбург, 13 февраля – АиФ-Оренбург. Вчера в областном драматическом театре им. М.Горького состоялась церемония награждения победителей областного конкурса авторских и коллективных проектов, направленных на разработку инновационных моделей частных детских садов и школ.

По словам министра образования области Вячеслава Лабузова, конкурс проводится в регионе впервые. В октябре 2012 года между министерством образования области и известным оренбургским меценатом Александром Зеленцовым было заключено соглашение о социальном партнерстве, в рамках которого он и был объявлен.

Конкурс проводился в два этапа: заочный (с октября 2012 года по январь 2013 года), очный (январь 2013 года). В нем приняли участие более 100 человек. Поступило 45 авторских и коллективных проектов из Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Бузулука, Сорочинска, Медногорска, Гая, а также Асекеевского, Красногвардейского, Курманаевского, Тюльганскогои Шарлыкского районов. Авторами проектов стали педагоги, специалисты государственных и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования и просто жители.

В конце января 2013 года на базе бизнес-центра ООО «Яр» состоялась презентация 14 лучших проектов. В результате были определены лауреаты и победители.

Всем участникам вручили награды и памятные подарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах