Оренбург, 26 июня-АиФ-Оренбург. Несколько лет назад в социальной сети Вконтакте появилась группа «Русские пробежки! Русские за ЗОЖ! г. Оренбург», объединившая школьников, студентов и взрослых – в общей сложности около 700 человек. Активные участники движения регулярно выходят на пробежки по заранее определенным маршрутам. Обычно они собираются возле гостиницы «Факел», администрации Южного округа или Вечного огня и дружной толпой бегут до Беловки. Разрешения на массовые забеги официально оформляются через городскую администрацию, которая активно поддерживает подобные мероприятия, несмотря на то, что организаторы движения не раз привлекались к уголовной и административной ответственности.
В настоящий момент по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» проходят двое бегунов 17-ти и 18 –ти лет. После совершения очередного пробега молодые люди изрядно выпили и стали приставать к прохожим. В результате таких развлечений с ножевыми ранениями в первую городскую больницу был доставлен 37-летний мужчина.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых находится в следственном изоляторе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть