Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Оренбурге несовершеннолетним продают алкоголь

На территории Дзержинского района г. Оренбурга сотрудниками группы по исполнению административного законодательства отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу проводились профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению фактов продажи спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В ходе мероприятия был выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему в одном из магазинов Дзержинского района г. Оренбурга. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

- На приеме индивидуальный предприниматель в ходе беседы попыталась дать взятку в размере 5 тыс рублей за прекращение административного дела, полагая, что тем самым обезопасит себя от последующих проверок и направления в городскую администрацию документов о лишении лицензии на торговлю алкогольной продукцией в данном магазине, - говорит инспектор отдела ГИАЗ отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Елена ГРИШАНИНА, - однако теперь в отношении предприимчивой предпринимательницы возбуждено еще и уголовное дело по статье ч.1 ст.291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах