Примерное время чтения: 2 минуты
90

Депутат Орского горсовета оштрафован на 300 тысяч рублей

Оренбург, 17 декабря - АиФ-Оренбург.

Член городского совета депутатов Орска признан виновным в сокрытии денежных средств и имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

62-летний парламентарий являлся в 2010-2011 годах генеральным директором ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2» – крупного должника по налоговым сборам. Как было установлено в ходе следствия, с декабря 2010 по март 2011 года мужчина незаконно скрыл денежные средства на уплату налогов, используя расчетные счета других организаций.

Депутату удалось перевести таким образом свыше 3,5 миллионов рублей. При этом общая сумма налоговых сборов с организации составляла 6,5 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый так и не признал свою вину. Тем не менее, суд вынес ему приговор. Парламентарий заплатит 300 тысяч рублей в качестве штрафа. Кроме того, по решению суда, он лишен права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью сроком на один год. Приговор в законную силу пока не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах