Примерное время чтения: 3 минуты
295

Зачем оренбургским областным депутатам по четыре планинга на один год?

Оренбург, 25 ноября - АиФ-Оренбург.

Областное Законодательное собрание объявило два аукциона на оказание услуг по изготовлению ежедневников и планингов. В общей сложности на депутатский аппарат запланированы по 200 штук блокнотов и планингов. При этом, в областном парламенте работает 47 депутатов. Получается, что на каждого народного избранника приходится чуть больше четырех блокнотов.

Интересны и техзадания, выставленные участникам аукциона. Так, ежедневники должны быть «объёмом не менее 352 страниц; обложка: искусственная кожацвет бордовый, фактура глянцевая; по центру обложки на уровне 30 мм от верхнего края наносится Герб Оренбургской областипо центру обложки наносится надпись в три строки: «Законодательное Собрание Оренбургской области». Кроме того, в блокноте должен быть «информационный блок: календарь, планер, справочная информация, телефонная книга, атлас мира (не менее 16 полноцветных страниц)».

Общая стоимость заказа 101473,33 рублей. Получаем, что один ежедневник обойдется примерно в 507 рублей. При этом, если посмотреть, сколько стоят примерно такие же записные книжки в обычных магазинах, можно увидеть, что их цена варьируется в пределах 300-400 рублей. С тем лишь отличием, что на них нет надписей «Законодательное собрание».

Что касается планингов, то на те же 200 штук парламент готов потратить 290600 рублей. То есть, каждый из них обойдется примерно в 1453 рубля. Техзадание для них примерно такое же, как и для ежедневников – та же бордовая обложка с гербом золотого тиснения.

На просторах интернета нам удалось найти примерно такой же планинг с бордовой обложкой из кожзаменителя, только стоил он 167 рублей.

К слову, в магазинах товаров для офиса можно легко найти недатированные ежедневники и планинги. И даже если их делать на заказ, они наверняка обойдутся дешевле, да и экономия в виде отсутствия необходимости каждый год объявлять подобные аукционы налицо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах