Примерное время чтения: 2 минуты
201

В отношении депутата Гайского райсовета возбудили уголовное дело

Оренбург, 7 ноября - АиФ-Оренбург.

В отношении депутата Гайского районного совета от партии «Единая Россия» Людмилы Лебедевой возбудили уголовное дело, - сообщает портал Гай.рф.

Бывшего директора Гайского дома-интерната для умственно отсталых детей подозревают в мошенничестве, присвоении средств и злоупотреблении полномочиями. По версии следователей, в то время, как Лебедева была директором ДДИ, учреждению был нанесен ущерб в 25 тысяч рублей. Подозреваемая частично признала свою вину. Сотрудники Новотроицкого следственного отдела СУ СКР по Оренбургской области продолжают расследование уголовного дела.

Людмила Лебедева была уволена с поста директора ДДИ в апреле 2014 года по соглашению сторон, после того, как в министерство социального развития области попало обращение о нарушениях в интернате, об использовании рабочих, ремонтировавших учреждение, в личных целях. По результатам проверки министерства, Лебедева и покинула свой пост.

Гайский дом-интернат периодически привлекает к себе внимание правоохранительных органов. Так, в феврале 2013 года 5-летний воспитанник этого учреждения, лежачий больной с диагнозом «ДЦП», получил тяжелые травмы, которые сам он себе нанести не мог: мать ребенка, приехавшая его навестить, обнаружила, что на теле сына имеются ожоги, следы побоев и опухоль ноги. В итоге оказалось, что нога ребенка была сломана. Речь тогда шла о халатности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах