Примерное время чтения: 2 минуты
289

Орские полицейские незаконно завладели бизнесом местной предпринимательницы

Оренбург, 9 декабря - АиФ-Оренбург.

Уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями возбуждено в отношении ряда неназванных должностных лиц УМВД по городу Орску, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

По данным следствия, полицейские с 2007 по 2013 годы оказывали давление на местного предпринимателя – владелицу строящегося торгового центра. Своими незаконными действиями правоохранители намеревались завладеть торговой точкой и получать выгоду от аренды площадей.

В 2007 году хозяйка будущего торгового центра находилась в стесненных финансовых обстоятельствах. Многочисленные кредиты, полученные ей в банках, оказались недостаточными для завершения строительства. Полицейские, имена и должности которых в интересах следствия не называются, предложили орчанке деньги в долг под 24 процента годовых.  Женщина согласилась на такие условия и договорилась рассчитаться в течение двух лет.

Через некоторое время сумма долга предпринимательницы достигла семи миллионов рублей, а проценты – 3,5 миллионов рублей. В этот момент, не дожидаясь окончания оговоренного срока сделки, правоохранители потребовали от женщины срочно и единовременно выплатить им все заемные средства и проценты. При этом злоумышленники точно знали, что должница не получила одобрения в банке на очередной кредит.

Попав в безвыходную финансовую ситуацию, предпринимательница уступила требованиям полицейских и продала недостроенный комплекс и земельный участок под ним подставным лицам на кабальных условиях. Женщина лишилась права собственности на недострой площадью свыше семи тысяч квадратных метров и стоимостью 18 миллионов рублей.

Один из сотрудников полиции достроил торговый центр на свои нетрудовые доходы и ввел его в эксплуатацию. Через подставных собственников он управлял объектом.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все лица, причастные к преступлению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах