Примерное время чтения: 2 минуты
101

Конкурс от "АиФ в Оренбуржье":ЛИКИ ИСТОРИИ

Про 1150-летие российской государственности, 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, 150-летие со дня рождения реформатора Петра Столыпина можно немало прочитать в художественной и научной литературе. Мы же будем изучать историю Оренбуржья «в лицах».

В течение всего года ищите на страницах нашего издания фото-загадки. От вас требуется по архитектурной детали, фрагменту определить, какой памятник истории и культуры изображён, где он расположен. Не забудьте к ответу приложить краткую справку о загаданном объекте. Мы приветствуем творческий подход к выполнению задания: вместо выдержек из энциклопедической статьи вы можете, к примеру, написать небольшую сказку с памятником в главной роли или необычную историю, связанную с архитектурным или скульптурным «незнакомцем» и вашей семьёй, друзьями, знакомыми.

Ежемесячно мы будем подводить промежуточные итоги и выбирать самый оригинальный ответ. Трёх победителей месяца ждут призы с аифовской символикой. В конце года компетентное жюри выберет тройку самых активных и креативных историков края. Для них мы приготовили суперпризы.

Свои ответы присылайте по адресу: 460000, Оренбург, ул. Терешковой, 8а, каб. 7 или на e-mail: aifpress@esoo.ru, с пометкой на конкурс «Лики истории».

Ведущая конкурса Наталья Полтавец

 

Итак, каждую неделю мы будем размещать следующее задание конкурса.

 

Задание на эту неделю - напишите нам, что это...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах