Примерное время чтения: 1 минута
82

В Орске скоро начнёт работу консультативная детская поликлиника

Оренбург, 1 августа - АиФ-Оренбург. В Орске в конце августа на базе капитально отремонтированного детской поликлиники откроется детское медучреждение нового типа.

До ремонта здесь обслуживали маленьких пациентов, проживающих в посёлке Вокзальный. Вначале консультационную помощь будут получать также дети - жители Советского района, позже бесплатно по направлению лечащего врача к ней смогут прибегнуть все маленькие орчане.

В новом учреждении появятся электронная запись на приём, электронная карта пациента, консультирование пациента в режиме on-line посредством телемедицины. Врачебную помощь будут оказывать 6,5 тыс. детей орские педиатры.

Периодически из Оренбурга на помощь коллегам станут приезжать узкие специалисты. Благодаря телемедицине реальностью станут консультации со специалистами кафедр областной медицинской академии, клиники Рошаля, института имени А. Бакулева и других крупных федеральных детских медицинских центров, то есть у многих юных пациентов отпадёт необходимость ездить на обследование и лечение в областной центр и другие российские клиники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах