Примерное время чтения: 3 минуты
441

Оренбургские спортсмены готовятся к первенству России по боксу

Фото: автора

Оренбург, 5 июня – АиФ-Оренбург. Напомним, что совсем недавно команда оренбургских боксеров вернулась с победой из Салавата с первенства Приволжского Федерального округа среди спортсменов 19-22 лет. Наши боксеры привезли домой комплект из 8 медалей.

«Золото» взял новотройчанин Малик Байтлеуов (в/к 52 кг) и оренбуржцы Габил Мамедов (в/к 60 кг) и Федор Сулима (в/к 56 кг). Поражение в финале и серебряная медаль – у Гора Акопяна (в/к 49 кг). Третьи ступени пьедестала заняли орчанин Николай Арнаутов (в/к 56 кг), Абубакар Муцелханов (в/к 75 кг) из п. Первомайский, Артур Базоян (81 кг) и Самир Намазов (+91 кг) – оба из Оренбурга.

Сегодня по итогам прошедших состязаний в областной школе бокса олимпийского резерва им. Г.И. Васильева состоялась пресс-конференция по итогам прошедшего турнира, в которой приняли участие президент областной федерации бокса Александр Зеленцов, главный тренер команды Оренбургской области по боксу Анатолий Задорожный, старший тренер областной юниорской сборной Дмитрий Скопинцев, а также победители первенства.

фото Анны Богдановой

- По сравнению с прошлым годом, показатели успешных выступлений наших спортсменов несколько упали, - отмечает Александр ЗЕЛЕНЦОВ. - Поэтому первое место на первенстве ПФО – это своеобразный триумф команды Оренбургской области. В июле в областном центре пройдет первенство России, на котором оренбургским боксерам предстоит показать все, на что они способны.

По словам Зеленцова, главный тренер сборной страны Александр Лебзяк готов принять самых сильных и подготовленных оренбургских боксеров в свою команду с прицелом на Олимпиаду. Победа на России в июле укрепит шансы попасть в список «первых номеров».

- Хочется отметить мощный командный дух наших боксеров, - говорит Дмитрий СКОПИНЦЕВ. – Чувствовалась весомая поддержка со стороны тех, кто не боксировал. А это очень важно. Что касается победы, дифирамбы раньше времени петь не стоит. Перед главным стартом спортсменов ожидает двое сборов, которые пройдут в этой же школе.

По словам Анатолия ЗАДОРОЖНОГО, в прошлом году оренбуржцы на своей площадке уступили башкирским спортсменам на первенстве ПФО. В этом году уже в гостях наши боксеры утерли нос хозяевам турнира, которые, кстати, стали третьими, и поднялись на высшую ступень пьедестала. После пресс-конференции Александр Зеленцов наградил премиальными спортсменов и тренеров.

Добавим, что первенство России по боксу пройдет с 3 по 9 июля в СК «Оренбургэнерго». В нем примут участие около 200 сильнейших боксеров страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах