Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Орск привезут Кубок чемпионов мира по хоккею 2012 года

Оренбург, 25 июня – АиФ-Оренбург. 26 июня в 18:20 в аэропорт Орска прибывает самолет с Кубком чемпионов мира по хоккею 2012 года на борту. Любители хоккея прекрасно помнят, как российские спортсмены вырвали Кубок у команды Словакии, разгромив своих соперников в финале чемпионата со счетом 6:2. К слову, по данным Международной Федерации хоккея (IIHF), в рейтинге за 2012 год наша сборная является сильнейшей командой планеты. Кроме того, она (как правопреемница сборной СССР) - абсолютный рекордсмен по количеству чемпионских титулов на соревнованиях мирового уровня.

Встречать почетных гостей, привезших заветный трофей, будут губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава города Орска Виктор Франц, после чего делегация отправится во Дворец спорта «Юбилейный», где ровно в семь вечера состоится презентация Кубка.

Участие в этом спортивном празднике примут жители города, воспитанники спортивных школ, ветераны спорта и действующие спортсмены. У всех желающих будет возможность сфотографироваться с Кубком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах