Примерное время чтения: 2 минуты
1456

Эстафета Олимпийского огня игр 2014 года пройдет через Оренбург

Оренбург, 16 октября - АиФ-Оренбург. Эстафета Олимпийского огня «Сочи - 2014» пройдет через все регионы страны. Она станет первой национальной эстафетой в истории России. Оренбуржье также не останется в стороне. Олимпийский огонь посетит Оренбургский в декабре следующего года. Точная дата пока не называется. Он пробудет в области всего один день. Нести его будут 200 оренбуржцев. Принять участие в отборе этих счастливчиков может любой житель области старше 14 лет, занимающий активную социальную позицию, не имеющий судимости и не относящийся к аппарату власти. Кстати, каждый факелоносец сможет выкупить «свой» факел (цена станет известна чуть позже), а также ему будет подарено спортивное обмундирование с эмблемой Олимпиады «Сочи-2014».

- Олимпийский огонь доставят в Оренбург по железной дороге. Путь движения главного символа Олимпиады по областному центру составит 40 км, - сообщил и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий БРЫНЦЕВ.

Региональные власти решили использовать такой момент, как Олимпийская эстафета, на благо позиционирования Оренбуржья.

- Благодаря Олимпийскому огню мы окажемся в центре внимания всей страны, - отметил вице-губернатор по социальной политике Павел САМСОНОВ. - У нас появится шанс продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи 2014». Мы уверены, что сможем провести встречу Олимпийского огня на высочайшем уровне, продемонстрировать высокий профессионализм и слаженность в работе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах