Примерное время чтения: 2 минуты
325

На турнире «Золотая шайба» в Оренбурге забили 290 шайб

Оренбург, 16 марта - АиФ-Оренбург.

Окружной этап Всероссийского турнира «Золотая шайба» в средней возрастной группе – 12-13 лет – проходит в Оренбурге с 10 по 17 марта, – сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Оренбургской области.

Турнир «Золотая шайба» в Оренбурге. Фото: пресс-служба ГФИ по Оренбургской области

За пять дней соревнований в ворота соперников в общей сложности забили 290 шайб. Только за пятый день, 15 марта, юные хоккеисты Приволжского федерального округа забили 53 гола. При этом особенно отличились в плане мастерства команды Татарстана и Нижегородской области, завершившие матч со счетом 5:3, а также юноши из Мордовии и Башкирии, сыгравшие с результатом 4:3.

Команда Оренбуржья «Витязь» обыграла лучшую команду Пермского края – 4:2. Убедительную победу показали ребята из Кировской области, опередившие самарцев со счетом 16:2. Хоккеисты из Чувашии оказались сильнее соперников из Саратовской области – 8:1. А матч Удмуртия – Марий Эл закончился со счетом 3:2.

Всего в соревнованиях средней возрастной категории «Золотой шайбы» участвует более 200 спортсменов из регионов ПФО. Лучшие команды в старшей возрастной группе (14-15 лет) определятся с 12 по 19 марта на соревнованиях в Салавате, а младшей (10-11 лет) – в Ульяновске с 15 по 23 марта. Три команды-победителя выступят за честь Приволжского федерального округа в финале турнира.

Турнир «Золотая шайба» в Оренбурге. Фото: пресс-служба ГФИ по Оренбургской области

Хоккеисты младшей группы сыграют в Сочи с 4 по 13 апреля, матчи средней возрастной группы пройдут на льду в Казани с 11 по 20 апреля, а старшие ребята скрестят клюшки в Тольятти с 18 по 27 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах