95

«Надежда» победила в первом матче чемпионата России по баскетболу

Оренбург, 17 октября - АиФ-Оренбург.

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» сыграл в первом официальном матче сезона 2014-2015 годов с красноярским «Енисеем», одержав победу со счетом 59:53, – сообщает пресс-служба клуба.

Игра прошла в Красноярске 16 октября. Первая четверть завершилась победой красноярских баскетболисток – 13:9. Во втором периоде «Надежда» вырвалась вперед. В середине игрового отрезка оренбургский клуб вел в счете – 13:16. В следующие две минуты хозяева снова выбились в лидерство, но затем оренбурженкам удалось восстановить статус-кво. Четверть завершилась со счетом 11:19, и «Надежда» ушла на перерыв, лидируя в матче – 24:28.

На протяжении третьей четверти оренбурженки были впереди, но на последних секундах трехочковый бросок Александры Тарасовой вывел в лидерство баскетболисток из Красноярска – 41:39.

Последний период, благодаря мастерству игрока «Надежды» Глори Джонсон, гости вновь вырвались вперед и удерживали преимущество до конца встречи.