139

«Надежда» выиграла «Динамо» в полуфинальном матче Чемпионата России

Оренбург, 17 апреля – АиФ-Оренбург. «Надежда» из Оренбурга одержала первую победу в полуфинале Чемпионата России в домашнем матче против курского «Динамо», - сообщает www.orenbasket.ru.

Оренбурженки уверенно действовали в первом периоде и закончили его в роли лидера, хотя  и с небольшим преимуществом - 23:22. Вторую четверть «Надежда» завершила со счетом 22:19, и на большой перерыв команды ушли при счете 45:41 в пользу нашей команды.

В третьем периоде «Надежда» увеличила свое преимущество, доведя разницу до 9 очков. Третья четверть завершилась со счетом 25:20 в пользу оренбургских спортсменок, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 70:61 в нашу пользу.

К концу матча «Надежда» практически растеряла свое преимущество. За 4 секунды до окончания периода пятый фол совершила Ребекка Брансон (у нас к тому времени с пятью фолами вышли из игры Глори Джонсон и Наталья Анойкина). Деванна Боннер была точна в исполнении штрафных.

Матч завершился победой «Надежды» со счетом 89:86.