97

«Надежда» сравняла счет в четвертьфинале Премьер-лиги с вологодской «Чевакатой»

Оренбург, 9 апреля – АиФ-Оренбург. Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» провела второй матч с вологодской «Чевакатой». С самого начала наша команда уверенно переигрывала соперниц. К первому перерыву на табло горел счет 20:10 в пользу оренбурженок.

Во второй десятиминутке «Чеваката» вырвалась вперед. В итоге четверть завершилась со счетом 15:16 в ее пользу, и на большой перерыв команды ушли при счете 35:26.

В третьей четверти «Надежда» учла, что соперник готов воспользоваться любой оплошностью и минимизировали риски. Это дало свои результаты. В итоге она завершилась со счетом 22:17. Перед заключительной десятиминуткой «Надежда» обеспечила себе комфортное преимущество - 57:43.

В заключительной четверти расстановка сил на паркете не поменялась. Несмотря на то, что «Чеваката» выиграла период со счетом 19:20, этого не хватило.

Матч завершился со счетом 76:63 в пользу оренбургского клуба. Теперь все решится в третьем матче. Игра состоится сегодня в СКК «Оренбуржье» в 19.00.